назад » Городские будни » 29 Марта 2023 (Криминал)

Житель Находки решил воспользоваться услугами интимного характера, но лишился 159 тысяч рублей.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение 42-летнего приморца. Мужчина рассказал, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами. Причиненный ущерб составил 159 456 рублей.

Установлено, что заявитель решил воспользоваться услугами интимного характера и стал искать объявления на разных сайтах в сети Интернет. Определившись, мужчина сделал несколько заявок. Через некоторое время ему перезвонила девушка и сообщила, что за услуги необходимо заранее перевести денежные средства. Делать предоплату приморец не стал.

Позже на телефон заявителя позвонил неизвестный и сообщил, что за ранее оставленные заявки необходимо заплатить. После того, как мужчина отказался, злоумышленник стал угрожать ему расправой над семьей. Угрозы гражданин воспринял всерьез и перевел денежные средства в размере 159 456 рублей по реквизитам, которые ему сообщил неизвестный.

Когда потерпевший понял, что попался на уловки мошенников, обратился в полицию.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Совершая покупки товаров (приобретая услуги) на Интернет-сайтах, граждане часто допускают ошибки, которые приводят к потере денежных средств. Сотрудники полиции напоминают, что самый надежный способ оплаты – наличными и после получения товара (услуги).

Полиция рекомендует быть внимательными при совершении сделок посредством Интернет-ресурсов и доверять только проверенным сайтам.

При общении в социальных сетях всегда нужно сохранять трезвость мышления и бдительность, соблюдать меры имущественной безопасности, никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт. В случае, если вы подозреваете, что вас пытаются обмануть, обращайтесь в органы внутренних дел.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.