назад » Городские будни » 28 Марта 2023 (Общество)

Почти 80 тысяч детей примут летние лагеря Приморья в этом году.



Почти 80 тысяч детей отдохнут этим летом в Приморье. Об этом стало известно в ходе совещания с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований региона под председательством Веры Щербина.

По словам министра образования края Эльвиры Шамоновой, 562 детских оздоровительных лагеря будут работать этим летом, из них 31 – загородный, 531 – пришкольный.

«Пришкольные площадки будут открыты в две и в три смены в зависимости от муниципалитета. Привлечены 710 педагогов дополнительного образования по различной тематике. Например, в Анучинском округе на смене "Безопасный скейтбординг" ребят научат кататься на скейтборде», – рассказала глава ведомства.

Кроме этого, в рамках смен «Умные каникулы» на базе регионального центра «Сириус» для учащихся 8-10 классов проведут программы по естественно-научному и спортивному направлениям, а также по художественной пленэрной практике. На базе технического лицея Владивостока для школьников 7 и 8 классов «Курчатовский институт» реализует смены по направлению синхротронных и нейронных исследований.

«В этом году впервые планируется проведение специализированных профильных смен: в 21 муниципалитете пройдут "Орлята России", еще одна профильная смена состоится для активистов "Российского движения детей и молодежи"», – добавила Эльвира Шамонова.
Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина поручила главам муниципалитетов продолжать работу по подготовке к летней оздоровительной кампании.

«Прошу проконтролировать подготовку летних лагерей к сезону, по необходимости провести ремонтные работы. В этом году мы должны сделать больше, чем в предыдущие, чтобы максимальное количество детей смогло качественно отдохнуть на каникулах», – подчеркнула первый вице-губернатор.

Напомним, в прошлом году количество детей, вовлеченных в летних отдых на площадках края, удалось увеличить почти на 10 тысяч: в 2021 году в летних лагерях отдыхали 65 тысяч школьников, в 2022 году – почти 75 тысяч.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.