назад » Городские будни » 27 Марта 2023 (Криминал)

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина.



«Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По имеющейся информации, злоумышленник получал крупные партии наркотиков, после чего фасовал их на более мелкие и реализовывал на территории Уссурийского городского округа через тайники-закладки», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 19-летний местный житель был задержан по месту жительства в съёмной квартире на улице Выгонной. До задержания злоумышленник успел сбросить с балкона квартиры на улицу полиэтиленовый пакет с содержимым и футляр из кожзаменителя, в котором находилось 25 свертков с порошкообразным веществом.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым изъятых свертков является наркотическое средство – героин общей массой 97, 81 граммов.

Во время обыска, проведенного по месту проживания задержанного, обнаружены весы, упаковочный материал и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

«Следователем городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Сырова.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.