назад » Городские будни » 21 Марта 2023 (Под контролем государства)

НСРЗ и БАМР занимались ремонтом и техобслуживанием судов без положительного заключения государственной экологической экспертизы.



«Находкинский судоремонтный завод» и «Находкинская база активного морского рыболовства» занимались ремонтом и техническим обслуживанием судов без положительного заключение государственной экологической экспертизы.

Находкинский транспортный прокурор обратился в суд с исками к акционерным обществам «Находкинский судоремонтный завод» и «Находкинская база активного морского рыболовства» о понуждении получить заключение государственной экологической экспертизы на документацию, обосновывающую деятельность по ремонту и техническому обслуживанию судов с использованием причалов в морском порту Находка.

Основанием послужили результаты проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой прокуратура установила, что указанные юридические лица осуществляют хозяйственную деятельность во внутренних морских водах Российской Федерации, не имея положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, возложив на ответчиков обязанность получить необходимые документы в срок, не превышающий 12 месяцев со дня вступления решений в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.