назад » Городские будни » 17 Марта 2023 (Общество)

Антитеррористическая безопасность в Приморье.



В Приморском крае повышают Антитеррористическую безопасность, вводят дополнительные меры по защите объектов жизнеобеспечения. Об этом шла речь на заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Приморья.

Особое внимание на заседании было уделено транспортной и коммунальной инфраструктуре, предприятиям энергетики и военно-промышленного комплекса. Обсудили усиление охраны таких организаций, их дооснащение средствами контроля и наблюдения, защиту предприятий от посягательств с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул глава региона, ключевые объекты такой инфраструктуры необходимо оснастить специальным оборудованием по противодействию беспилотникам.

«Все объекты жизнедеятельности населения должны быть обеспечены такими средствами», – обозначил Олег Кожемяко.

Правоохранительные органы усилили работу по предотвращению преступлений террористической направленности. Так, органами безопасности края в прошлом году было возбуждено 46 уголовных дел, к ответственности привлечено более 40 человек.

Усилены проверки мигрантов, в том числе мест их проживания и работы. Отдельно правоохранители сосредоточились на водителях городского общественного транспорта и такси. С начала 2023 года за нарушения миграционного законодательства к ответственности привлечено более 600 иностранных граждан, часть из которых подлежит выдворению с территории Российской Федерации.

Одной из основных задач краевых органов власти и правоохранительных структур Губернатор обозначил работу по недопущению совершения преступлений террористической направленности, активному вовлечению молодежи в позитивные общественные процессы. Создание возможностей для самореализации молодежи в общественных и государственных интересах является основной идеей комплекса образовательной, воспитательной и профилактической работы.

Олег Кожемяко также подчеркнул, что акцент при работе с молодежью необходимо делать именно на патриотическом воспитании, восстановлении в обществе принципов преемственности поколений, исторической справедливости, традиционных общественных и государственных ценностей.

«Наша общая задача – построить безопасное, стабильное и сильное общество, защитить его от преступных посягательств. Для этого требуется объединить усилия органов власти, органов безопасности и охраны правопорядка, всех граждан» – заявил руководитель региона.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.