назад » Городские будни » 17 Марта 2023 (Общество)

Строительство школы на 1275 мест завершится в этом году в Приморье.



Самую большую и современную школу в Приморском крае строят в районе Патрокла во Владивостоке.

Строительство школы на 1275 мест в районе Патрокла Владивостока планируют завершить в текущем году. Ход работ на объекте проверили министр образования Приморья Эльвира Шамонова, министр строительства края Виталий Блоцкий и мэр города Константин Шестаков.

Как рассказали в региональном министерстве образования, созданию школы на Патрокле уделяется пристальное внимание. Сотрудники ведомства лично контролируют ход работ, чтобы соблюдать поставленные сроки.
«Эта школа станет самой большой и современной в Приморском крае. Установлены жесткие сроки строительства, чтобы дети смогли начать учебный процесс уже в следующем году», – подчеркнула министр образования региона Эльвира Шамонова.

Общая стоимость работ составила почти 3 миллиарда рублей. «На стройплощадке трудятся 248 человек. Считаем, что этого недостаточно, в течение недели количество работников вырастет минимум до 300. Сейчас выполняется комплекс бетонных работ и монтаж внутриплощадочных инженерных сетей. Поставка материалов ведется в срок, поэтому школу обязаны закончить до конца текущего года», – заявил министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

Напомним, возведение объекта осуществляется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Помимо него по данной программе в крае строятся еще шесть общеобразовательных учреждений. Общий объем финансирования составляет 20,6 миллиарда рублей, в том числе 5,1 миллиарда – это средства федерального бюджета, 4,6 – краевого. Еще 11,1 миллиарда рублей удалось привлечь на условиях концессионных соглашений.

Ранее Губернатор Приморья подчеркивал, что необходимо держать на особом контроле строительство каждого из данных объектов и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.