назад » Городские будни » 10 Марта 2023 (Криминал)

В Находке окончено расследование уголовного дела по факту кражи строительного цемента из полувагона.



В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что из полувагонов, стоящих на железнодорожных путях п. Боец Кузнецов Партизанского района Приморского края совершено хищение строительного цемента.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлен и задержан подозреваемый.

Установлено, что 36-летний приморчанинин, проходя мимо полувагонов обнаружил в них мешки с цементом. Воспользовавшись тем, что железнодорожный состав не охранялся, мужчина залез на полувагон и в течение нескольких часов похитил мешки со строительным материалом.

Похищенный цемент обвиняемый продавал жителям поселка, а полученные денежные средства использовал в личных целях. Сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателями отделения дознания Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.158 УК РФ направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Судебного заседания фигурант уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.