назад » Городские будни » 02 Марта 2023 (Криминал)

Известного врача убили в Артеме в собственной квартире на глазах у 12-летней дочери.



Известного врача убили в Артеме в собственной квартире на глазах у 12-летней дочери. Погибший врач был хорошо известен в городе и считался профессионалом высокого класса, занимал в местной больнице должность заведующего одного из отделений. Там же была обнаружена 12-летняя дочь врача, которая была связана по рукам и ногам простынями. По имеющейся информации, отец был убит на глазах дочери.

28 февраля 2023 года в квартире дома по улице Фрунзе в городе Артем обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. При этом очевидцем преступления стал ребенок погибшего, которого напавший связал перед совершением преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

В ходе проведения следственно-оперативных действий личность мужчины, причастного к преступлению установлена, им оказался 35-летний мужчина. Он задержан и ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства и лишения свободы.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.