назад » Городские будни » 27 Февраля 2023 (Под контролем государства)

В Приморье полиция приняла меры реагирования к школьникам-нарушителям дисциплины и их родителям.



В Приморском крае сотрудники полиции установили личности и поставили на профучет подростков – нарушителей дисциплины. Их родителей привлекли к административной ответственности.

Сотрудники полиции установили обстоятельства инцидента, произошедшего в одной из школ города Уссурийска.

Ранее в социальных сетях была размещена видеозапись, на которой несовершеннолетние, находясь на уроке в одной из приморских школ, грубо нарушают дисциплину.

Полицейские инициировали проведение проверки, информация подтвердилась. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личности всех участников инцидента.

Двое 14-летних школьников были опрошены в присутствии законных представителей. С ними проведена профилактическая беседа. Восьмиклассники поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних Уссурийского городского округа.

Родителей несовершеннолетних правонарушителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ Ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

С педагогами учебного заведения сотрудники полиции также провели профилактическую беседу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.