назад » Городские будни » 16 Февраля 2023 (Криминал)

В Приморье рецидивиста, обворовавшего фитнес-клуб, полиция задержала и водворила в СИЗО.



В дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) поступило сообщение о краже от директора одного из фитнес-клубов Владивостока.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленник, разбив окно, проник в спортивный клуб и похитил из кассы денежные средства в размере свыше 24 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно задержали и доставили в отдел полиции 26-летнего ранее судимого жителя Владивостока. Молодой человек дал признательные показания.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

Далее в ходатайстве следователя о продлении срока содержания подозреваемого под стражей судом было вынесено решение об отказе.

Позже злоумышленник повторил кражи из того же фитнес-клуба еще четыре раза.

Причиненный организации ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.

Следователь УМВД России по городу Владивостоку обратился в суд с ходатайством об аресте фигуранта данных уголовных дел.

Подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» в настоящее время водворен в СИЗО – 1 ГУФСИН России по Приморскому краю.

В целях профилактики имущественных преступления в фитнес-клубе с его руководителем проведена беседа о необходимости принятии мер по сохранности имущества с целью предупреждения совершения повторных хищений.

Полиция напоминает предпринимателям о важности соблюдения правил имущественной безопасности, просит не забывать использовать в своих организациях антикражные средства защиты, предпринимать исчерпывающие меры защиты своего имущества.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.