назад » Городские будни » 15 Февраля 2023 (Под контролем государства)

В Приморье вынесен обвинительный приговор известному местному жителю, признанному виновным в покушении на мошенничество.



В Приморье вынесен обвинительный приговор известному местному жителю, признанному виновным в покушении на мошенничество. В данном случае речь идет о Сергее Мильвите.

Сергей Мильвит известен в Приморье своей политической и общественной активностью, а также двукратным общением с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе прямых линий. В 2021 году он стал зампредом приморского отделения партии "Родина". Также Мильвит входил в Общественную палату Приморского края и является президентом фонда "Горожанин и гражданин". А также входил в состав экологического совета по контролю за строительством Находкинского завода минеральных удобрений.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю ​ признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сергею Мильвиту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, обвиняемый, испытывая материальные трудности, зная, что в производстве министерства органов внутренних дел находится уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилого дома, решил обманным путем похитить денежные средства у директора строительной организации. Так, при личной встрече он сообщил потерпевшему, что имеет возможность за деньги решить вопрос о прекращении уголовного дела и попросил передать ему денежные средства в общей сумме 6 млн рублей для дальнейшей передачи должностным лицам УМВД России по Приморскому краю. Потерпевший согласился, однако дальнейшие переговоры велись в рамках оперативно-розыскной деятельности.

Так, 3 июня 2022 года на участке местности в районе улице Басаргина в городе Владивостоке потерпевший, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал фигуранту муляж денежных средств, имитирующийденежные средства, а также денежные средства. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта обстоятельства, поскольку обвиняемый был взят с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.