назад » Городские будни » 08 Февраля 2023 (Под контролем государства)

Находкинская транспортная прокуратура добивается ремонта пешеходного перехода на железнодорожной станции Анисимовка Шкотовского района.



Находкинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жителей с. Анисимовка Шкотовского муниципального района Приморского края о неудовлетворительном состоянии единственного пешеходного перехода на железнодорожной станции.

Установлено, что данное инженерное сооружение не отвечает требованиям технической эксплуатации железных дорог. Отсутствуют настил с резинокордовым покрытием, ограждение, зона накопления пешеходов, автоматическая сигнализация о приближении поезда, доступность перехода для инвалидов не обеспечена.

Транспортный прокурор начальнику Дальневосточной дирекции инфраструктуры внес представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер к устранению нарушений не принято.

В этой связи в суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на ОАО «РЖД» обязанности привести пешеходный переход на железнодорожной станции Анисимовка в состояние, пригодное для его дальнейшей эксплуатации. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Также по постановлениям прокурора контролирующим органом ОАО «РЖД» и начальник Партизанской дистанции пути привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов) и ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта) в виде штрафа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.