назад » Городские будни » 26 Января 2023 (Общество)

Исторические даты.



26 января 1525 года изготовлена первая печатная карта Руси — карта Московских земель.

26 января 1855 года (по старому стилю) был подписан первый договор между Россией и Японией. Миссия вице-адмирала Путятина завершилась установлением дипломатических отношений с Японией, подписанием трактата о торговле и границах.

26 января 1914 года поднялся в воздух первый российский четырёхмоторный цельнодеревянный биплан «Илья Муромец» — первый русский бомбардировщик, построенный под руководством лётчика-авиаконструктора И. И. Сикорского на русско-балтийском вагонном заводе.

26 января 1924 года на Втором съезде Советов Петроград постановили назвать Ленинградом, чтобы увековечить память вождя пролетариата, основатели и первого руководителя Советского государства.

26 января 1968 года в Средиземном море одновременно бесследно исчезают израильская подводная лодка «Дакар» (65 членов экипажа на борту) и французская «Минерва», находившиеся в 1000 миль друг от друга.

26 января 1993 года в СМИ была опубликована информация о том, что Врангелевская автоколонна № 3, которая являлась подразделением Находкинского автотранспортного предприятия № 1, ушла на "вольные хлеба". С этого момента маршрут "Находка — Порт Восточный" и перевозка пассажиров внутри посёлка велась только поселковыми перевозчиками. Убыточное предприятие надеялось получить дотации от порта, так как обслуживало в основном его работников, и поселкового совета.

26 января 1994 года в Находкинских СМИ был опубликован отчёт городского управления здравоохранения за 1993 год. По этим данным, в 1993 году на первое место вышли травмы и отравления, на второе встали сердечно-сосудистые заболевания, тройку "лидеров" завершили болезни органов дыхания. У детей лидировали болезни органов дыхания, затем шли нервные и психические расстройства. В отчете так же говорилось, что В 1993 году было закончено строительство поликлиники кожвендиспансера, приблизилось к завершению строительство пристройки к хирургическому корпусу горбольницы. На базе профилактория ПСРЗ начал функционировать стационар на 120 коек для туберкулёзных больных.

26 января 2022 года в администрации Приморских городов Находки и Уссурийска поступили сообщение о минировании всех школ. В Находке занятия во всех 23 школах города, в том числе и второй смены, были отменены. Школы закрыли до полного обследования специальными службами. В Уссурийске все 44 школы обследовались специалистами. Занятия продолжались в штатном режиме. В администрации города заявили, что поводов для паники нет, а родители уведомлены о происходящем.

26 января отмечают: Международный день таможенника.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.