назад » Городские будни » 24 Января 2023 (Под контролем государства)

Севшее на мель у Находки судно «Rise Shine» обратят в собственность государства.



Севшее на мель у Находки судно Rise Shine обратят в собственность государства. Контейнеровоз находится на мели с ноября 2021 года.

Судно Rise Shine, которое в ноябре 2021 года во время шторма село на мель у берегов Находки, будет обращено в собственность государства, после чего будет решаться вопрос о его разборе. Об этом ТАСС рассказала начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки Ирина Коротец. Контейнеровоз под флагом Панамы Rise Shine прибыл в Находку из Китая 5 ноября 2021 года, а 9 ноября - сел на мель. Экипаж судна - 14 граждан Китая - был эвакуирован, в середине декабря 2021 года все моряки вылетели на родину.

Находившиеся на борту товары были полностью разгружены. В настоящее время судно остается на мели. С момента его посадки на мель прошло уже больше года, а хозяин так и не объявился. Поэтому запущена процедура обращения судна в собственность государства.

По итогам водолазного обследования, которое проводил Росприроднадзор, судно имеет в корпусе разлом и несколько пробоин. Они могли образоваться во время сильного шторма в сентябре прошлого года. Есть ли на судне еще нефтепродукты, пока не совсем ясно. Морспасслужба сообщила, что все топливо было откачено из танков, однако Росприроднадзор выявил присутствие нефтепродуктов на борту.



Источник: tass.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.