назад » Городские будни » 24 Января 2023 (Общество)

Исторические даты.



24 января 41 года заговор против Калигулы окончился убийством императора Римской империи и его семьи и воцарением на трон Клавдия.

24 января 1720 года Пётр I утвердил Морской устав Российской империи.

24 января 1905 года принял первых сидельцев нынешний следственный изолятор №1 (СИЗО) Владивостока.

24 января 1974 года открылся ГУМ. Это был первый в Находке и второй по величине в Приморье (после Владивостокского) универсальный магазин.

24 января 1992 года состоялся митинг протеста, который организовали рыбаки БАМРа. Они выступали против нищенской зарплаты и рабского труда на море. К этому моменту на зарплату рыбакам выделялось только 10-11 процентов от произведённой судном товарной продукции. Среди требований были также строгий контроль за чередованием заграничных и каботажных рейсов, предоставление права визирования всему плавсоставу, а не отдельным работникам, создание страхового фонда и отставка руководства БАМРа.

24 января 1995 года В Находке на мысе Астафьева в средней школе № 1 открылся реабилитационный центр для детей из неблагополучных семей. Вместо ликвидированной ранее школы-интерната на Маяковского.

24 января 2011 года совершен теракт в аэропорту Домодедово террористом-смертником Магомедом Евлоевым в зале международных прилётов, 37 человек погибли.

24 января отмечают: Международный день образования и Международный день эскимо.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.