назад » Городские будни » 20 Января 2023 (Общество)

Более 198 тысяч автомобилей было ввезено в Приморский край в прошлом году физическими лицами.



В прошлом 2022 году в Приморский край физическими лицами ввезено более 198 тысяч автомобилей.

Из них в портах Владивостока таможенники оформили свыше 197 тысяч. Это на три четверти больше по сравнению с предшествующим годом. Ежедневно оформляется по 700 автомобилей. Их везут из Японии, Южной Кореи и Китая. В основном это Toyota, Mazda, Nissan, Honda, Subaru, Suzuki и Daihatsu. Пиковая нагрузка пришлась на ноябрь прошлого года. Тогда таможенники оформили 28 тысяч иномарок.

В регионе деятельности Находкинской таможни также оформляются автомобили для личного пользования, но в сравнительно небольшом количестве, однако рост ввоза авто произошел и здесь. Если в 2021 году физическими лицами ввезено всего 46 машин, то в 2022 году – 897.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.