назад » Городские будни » 13 Января 2023 (Криминал)

В Находке перед судом предстанет обвиняемый в совершении серии краж из сетевых магазинов.



Дознавателем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ранее, весной и летом 2022 года в дежурную часть находкинской полиции стали поступать заявления управляющих крупных сетевых магазинов, осуществляющих торговлю бытовой техникой, электроникой, парфюмерией и алкоголем, о хищении товаров из торговых залов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний нигде не работающий житель Находки. Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе расследования приморец признал свою вину и рассказал полицейским, что все товары, которые он похищал со стеллажей в торговых залах (наушники, компьютерные мыши, парфюмерию, дорогой алкоголь, технику для строительных работ) впоследствии перепродавал по сходной цене, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Дознавателем городской полиции доказана причастность фигуранта к совершению шести краж из магазинов. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 130 тысяч рублей.

На период дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.