назад » Городские будни » 11 Января 2023 (Общество)

Олег Кожемяко открыл новую школу в Приморье по нацпроекту «Образование»



Торжественная церемония знакомства с общеобразовательным учреждением стала праздником для всех жителей муниципалитета. Современная школа-сад рассчитана на 220 мест. Она предназначена для детей Новолитовска и еще четырех сел: Васильевки, Кириловки, Волчанца и Душкино. В связи с этим организован подвоз учащихся. На школьных автобусах прибывает почти половина ребят – 114 человек. В штате образовательного учреждения – 19 педагогов. Для повышения качества образования создан центр «Точка роста», где на углубленном уровне изучаются учебные предметы: физика, биология и химия, для старшеклассников преподается элективный курс «Химия: теория и практика». Школа задействована во многих значимых федеральных и региональных проектах и программах, включенных в систему воспитательной деятельности: «ПроЕктория», «Орлята России». Созданы отряд Юнармии «Красный вымпел», отряд Юных инспекторов движения и «Юный пожарный».

Новое здание соответствует всем современным требованиям и стандартам. Есть большой спортивный зал и отдельная физкультурно-спортивная зона, пришкольный стадион, актовый зал для проведения общешкольных культурных мероприятий. Оборудованы просторная столовая, специальные помещения-мастерские для мальчиков и девочек, отдельные места для отдыха.

«Сегодня в Партизанском районе происходит событие, которое имеет значение для всего Приморского края. Это открытие новой школы по национальному проекту “Образование”. Для детей Васильевки, Новолитовска, Волчанца, Душкино, Кириловки эта школа – большой рождественский подарок. Она строилась довольно долго, вносились изменения в проект и по просьбе педагогов, и по просьбе родителей, чтобы в ней появились прекрасный спортивный зал, актовый зал, была возможность получать образование в просторных светлых классах. Есть центр “Точка роста”. Классы биологии, физики, химии, робототехники получили новое цифровое оборудование. В школе будут работать различные секции, будут учиться молодогвардейцы, юные пожарные. Гармоничное развитие с детского сада и до окончания школы даст возможность получить хорошее образование, комфортно провести время и оставить в памяти надолго школьные годы», – заявил Олег Кожемяко.

С открытием новой школы жителей Партизанского района поздравили также министр образования Приморского края Эльвира Шамонова и глава муниципалитета Александр Степанов. Напомним, 11 января Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в рабочей поездке по краю. В планах главы региона – посещение объектов социального значения Партизанского района и Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.