назад » Городские будни » 11 Января 2023 (Общество)

Новые казармы возвели для приморских военных.



Комфортабельные казармы, столовую и баню построили для военнослужащих-контрактников и добровольцев отряда «Тигр». На полигоне в Бамбурово побывали Губернатор Приморья Олег Кожемяко и командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц.

Олег Кожемяко и командующий ТОФ Сергей Авакянц осмотрели новые казармы, столовую и баню. Здесь проходят подготовку как бойцы 155-й гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, так и добровольцы приморского отряда «Тигр».

«Помещения сделаны из прессованного дерева, которое хорошо держит тепло, установлены трехслойные стеклопакеты, помещения подключены к электричеству. Общая вместимость казарм – 400 человек», – доложил министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.
Приморские строители возвели эти объекты меньше, чем за месяц по поручению Губернатора Приморья.

Сергей Авакянц поблагодарил главу региона и Правительство региона за оказанную помощь в модернизации инфраструктуры полигона.

«Построили качественные, удобные объекты, где люди могут с комфортном разместиться, занимаясь военной подготовкой. Это важно как идея консолидации, объединения, когда все общество нацелено на одно – победу. Это то, о чем говорит наш Главнокомандующий. Абсолютно разные люди – разных профессий, социального положения – они все сейчас объединены одной идей – Россия должна победить», – сказал командующий флотом.

Как отметил Олег Кожемяко, построенные объекты – еще один вклад региона в победу наших военных в СВО.

«Для улучшения условий размещения морских пехотинцев и бойцов отряда “Тигр” было решено построить такие казармы, которые отвечают всем требованиям комфорта быта. Все это позволит проводить более качественную военную подготовку, боевое слаживание. Еще предстоит дооборудовать имуществом, инвентарем, и в ближайшее время в них начнет размещаться личный состав», – обозначил глава Приморья.

Также на полигоне специалисты одного из конструкторских бюро Приморья продемонстрировали разрабатываемые ими модели квадрокоптеров. Сейчас эксперты работают над дронами окопного типа и беспилотными летательными аппаратами с вертикальным взлетом.

«Наши модели позволят более точно поражать цели, при этом оставаясь максимально недосягаемыми для противника. Первая партия дронов будет готова к началу февраля, планируем изготовить 45 таких аппаратов», – рассказали конструкторы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что разработки приморских специалистов очень нужны нашим бойцам в зоне спецоперации.

«Такой работой сейчас занимаются наши предприятия, ученые. Находясь в контакте с военными, мы передаем им пожелания, которые ложатся в основу тех или иных разработок», – добавил Губернатор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.