назад » Городские будни » 11 Января 2023 (Общество)

Исторические даты.



11 января 1693 года из-за землетрясения на Сицилии погибло около 60 тысяч человек.

11 января 1698 года «Великое посольство» во главе с Петром I прибывает в Лондон. Петр посещает Гринвичскую обсерваторию, Монетный двор, Оксфордский университет, Английское королевское научное общество.

11 января 1906 года произошло вооруженное восстание артиллеристов Иннокентьевской батареи, а затем и всего гарнизона Владивостокской крепости. Город находился в руках восставших до 26 января.

11 января 1909 года из Нью-Йорка в Филадельфию отправились участницы первой женской автогонки.

11 января 1919 года Совнарком принял декрет о введении продразверстки.

11 января 1935 года приказом народного комиссара обороны СССР Морские силы на Дальнем Востоке переименованы в Тихоокеанский флот СССР.

11 января 1960 года в СССР создан Центр подготовки космонавтов.

11 января 1967 года закончилась электрификация участка Угловая-Находка и на станцию Тихоокеанская прибыл первый электропоезд. В это же время начались регулярные перевозки туристов из Юго-Восточной Азии. Пассажиропоток в то время достигал 200 тысяч в год. Сегодня через станцию Тихоокеанская проходит электричка повышенной комфортности по маршруту "Тихоокеанская — Владивосток" и пригородные электропоезда "Партизанск — Тихоокеанская", "Партизанск — Мыс Астафьева".

11 января 1994 года приступает к работе Федеральное собрание РФ - высший законодательный орган страны. Обе палаты собрания - Государственная Дума и Совет Федерации проводят первое заседание.

11 января отмечают: Международный день "спасибо" и День заповедников и национальных парков России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.