назад » Городские будни » 29 Декабря 2022 (Общество)

Исторические даты.



29 декабря 1699 года Петром I был издан именной указ № 1735 «О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года, во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира».

29 декабря 1708 года указом Петра I территория России была разделена на 8 губерний.

29 декабря 1768 года Екатерина II ввела бумажные денежные знаки (ассигнационные рубли).

29 декабря 1858 года образовано Амурское казачье войско.

29 декабря 1922 года подписан Договор об образовании СССР.

29 декабря 1940 года произошла вторая крупная бомбардировка Лондона авиацией гитлеровской Германии. Погибли около 8 тысяч человек. Большое количество домов в Лондоне было разрушено или повреждено. Целью Гитлера было уничтожение промышленности и выведение Великобритании из войны.

29 декабря 1977 года в СССР создан спецотряд МВД «Витязь».

29 декабря 2008 года в Центральную городскую больницу Находки прибыл новый скоростной компьютерный томограф. Прежний сломался полтора года назад, отслужив 15 лет.

29 декабря 1991 года проведён референдум о независимости в Узбекистане. Состоялись первые выборы Президента Республики Узбекистан. Им стал И. А. Каримов.

29 декабря 2013 года на входе у досмотровой зоны произошел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. В результате теракта погибло 18 человек, 45 ранено.

29 декабря 2013 года немецкий автогонщик Михаэль Шумахер получил тяжёлые повреждения мозга в результате падения во время катания на горных лыжах в Альпах.

29 декабря отмечают: Международный день виолончели.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.