назад » Городские будни » 28 Декабря 2022 (Общество)

Губернатор Приморья вручил медали отряда «Тигр» добровольцам, вернувшимся из зоны проведения специальной военной операции.



Более 30 бойцов первого батальона «Тигр» из Приморья, Камчатки и Сахалина вернулись с передовой. На площади перед зданием Правительства края их встречали родные и близкие.

Как доложил Олегу Кожемяко командир приморского «Тигра» Сергей Ефремов, к выполнению задач в зоне боевых действий приступил уже второй батальон.

Глава региона поздравил бойцов с возвращением. «Дорогие ребята, я искренне рад поздравить вас с возвращением в родные края! Летом вы приняли решение защищать нашу землю от нацистов. В окопных условиях вам пришлось пережить все тяготы фронтовой жизни, ранения и гибель товарищей, перед которыми мы склоняем головы. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вы пережили встречные бои, работу вражеских ночных диверсионно-разведывательных групп. Вы выдержали весь тот накал, который был со стороны противника. Никто из вас не оставил раненых, погибших товарищей, никто из вас не оставил своих боевых позиций. Вы ковали славу нашего приморского отряда “Тигр”, и сегодня вам на смену пришли ваши товарищи, кто так же достойно будет продолжать нести знамя нашего приморского отряда», – обратился к добровольцам Губернатор Приморья.

Он подчеркнул, что время боев «Тигры» стали составной частью 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, «ее неотъемлемым подразделением, с которым вместе прошли весь славный боевой путь».

Олег Кожемяко пожелал бойцам и их семьям счастья, здоровья и «достойно встретить Новый год в кругу семьи».

Губернатор Приморья вручил Сергею Ефремову орден «За заслуги» 2-й степени.
Делясь впечатлениями, близкие добровольцев сказали, что «гордятся своими мужчинами».

«Конечно, волновались, переживали, постоянно думали, но мы знали, что они отстаивают правое дело, нашу Родину, и это вселяло в нас надежду, было легче ждать их возвращения», – отметили жены и матери бойцов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.