назад » Городские будни » 27 Декабря 2022 (Под контролем государства)

Пойдёт под суд и бывший глава Шкотовского района Приморья Виктор Михайлов.



Пойдёт под суд и бывший глава Шкотовского района Приморья Виктор Михайлов. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности.

Он обвиняется в том, что с октября 2010 года по июль 2012 года оформил в свою собственность земельный участок площадью более 4 тыс. м2 из состава земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Подъяпольского сельского поселения Шкотовского района, в том числе более 350 м2 береговой полосы Уссурийского залива Японского моря, приватизация которой законодательством запрещена.

Кроме того, бывший глава Шкотовского района Приморья Виктор Михайлов с октября по декабрь 2020 года незаконно предоставил в собственность юридического лица земельный участок, стоимость более 2,5 млн рублей и площадью более 130 Га из категории земель сельскохозяйственного назначения, за выкупную стоимость около 380 тыс. рублей. При этом, организация не могла приступить к его оформлению в собственность.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.