назад » Городские будни » 23 Декабря 2022 (Общество)

В Приморском крае из-за мощного снегопада без дорожного сообщения остаются населенные пункты в девяти муниципалитетах.



В Приморском крае из-за мощного снегопада без дорожного сообщения остаются населенные пункты в девяти муниципалитетах. В связи с осадками отменен 51 автобусный междугородный маршрут.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, дорожники уже вторые сутки трудятся в круглосуточном режиме. Наиболее сложная обстановка сложилась в Дальнегорском, Лазовском, Ольгинском и Кавалеровском округах. Спасатели МЧС России оказывают помощь жителям Приморья.

В настоящее время на территорию края продолжает оказывать влияние активный атмосферный фронт. Обильные осадки сохраняются на юго-восточном и восточном побережье. Наибольшее количество осадков зафиксировано в Ольгинском, Кавалеровском и Дальнегорском муниципалитетах, там выпало до 5 месячных норм.

Вчера 6 групп спасателей МЧС России со снегоходами и необходимым оборудованием, направлены в наиболее пострадавшие муниципальные образования для оказания помощи гражданам, попавшим в снежный плен на автодорогах, при необходимости будет проводиться их эвакуация. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства доставляют энергетиков на снегоходах, к местам проведения работ. Спасателями на въезде в г. Уссурийск развернут мобильный пункт обогрева для граждан.

В настоящее время, в 5 муниципальных образованиях Приморья полностью без энергоснабжения остаются 9 и частично 2 населенных пункта. Наибольшее количество населенных пунктов без электроснабжения зафиксировано в Ольгинском районе. Объекты жизнеобеспечения запитаны от резервных источников питания. Отметим, что работы по восстановлению энергоснабжения осложняются затрудненной дорожной обстановкой.

На 5 участках автомобильных дорог регионального значения в Ольгинском, Дальнегорском, Лазовском и Чугуевском муниципальных образованиях ограничено движение для всех видов транспорта. Во Владивостокском и Уссурийском городских округах ограничено движение для большегрузной техники. Для расчистки основных автомобильных дорог в Ольгинском районе осуществляется наращивание тяжелой инженерной техники.

Ситуация в регионе находится на постоянном контроле краевого оперативного штаба и Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Звенья территориальной подсистемы РСЧС работают по ликвидации последствий прохождения циклона. Принимаются все необходимые меры для стабилизации обстановки.

Напомним, что 21 декабря на территорию Приморского края начал оказывать влияние активный атмосферный фронт и циклон, смещающийся с территории КНР и Корейского полуострова.

Уважаемые жители и гости Приморского края! Следуйте рекомендациям спасателей и соблюдайте требования собственной безопасности! Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб «112»!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.