назад » Городские будни » 23 Декабря 2022 (Общество)

Исторические даты.



23 декабря 1714 года Петр I издал «указ о запрещении лицам, состоящим на службе, брать посулы и подряды, вступать в торги». Предписывалось «удовольствоваться положенным жалованием».

23 декабря 1833 года в Большом театре состоялась премьера русского гимна «Боже, царя храни».

23 декабря 1914 года в России Создана эскадра воздушных кораблей «Илья Муромец».

23 декабря 1936 года Владивостокский ГК ВКП(б) организовал учёт оставшихся в городе неграмотных, выделив в помощь гороно 250 учётчиков. К тому времени в крае уже работало более 900 школ, в которых обучалось 106 тысяч школьников. Учительский коллектив только в сельской местности достиг более 2 тысяч человек. К борьбе с неграмотностью были привлечены учащие ВУЗов. Только во Владивостоке работу по ликвидации неграмотности вели студенты университета, рабфаковцы, слушатели совпартшколы.

23 декабря 1943 года В ходе Великой Отечественной войны завершилась Битва за Днепр.

23 декабря 1947 года В СССР 1 января объявлено праздничным выходным днем.

23 декабря 1953 года в СССР расстреляны Л. П. Берия, В. Н. Меркулов, Б. З. Кобулов, С. А. Гоглидзе, П. Я. Мешик, В. Г. Деканозов и Л. Е. Влодзимирский.

23 декабря 1995 года трагедия в Индии, когда во время новогодних празднеств во время пожара в Дабвали в огне пожара погибли 540 человек, включая 170 детей.

23 декабря отмечают: День дальней авиации ВКС России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.