назад » Городские будни » 22 Декабря 2022 (Под контролем государства)

В Находке осужден к лишению свободы наркосбытчик.



Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в июне 2021 житель г. Находка из кустов дикорастущей конопли изготовил наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), часть из которого в размере около 3 г продал потребителю.

При обыске места жительства злоумышленника сотрудниками транспортной полиции также обнаружены и изъяты приготовленные к незаконному сбыту 900 г марихуаны и около 12 г гашишного масла.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.