назад » Городские будни » 22 Декабря 2022 (Общество)

Исторические даты.



22 декабря 1790 года Русские войска под командованием Александра Суворова взяли штурмом турецкую крепость Измаил.

22 декабря 1857 года выпущена первая почтовая марка в России.

22 декабря 1919 года из США на пароходе «Buford» в Советскую Россию высланы 249 человек, заподозренных в симпатиях к большевикам.

22 декабря 1920 года в Москве состоялось открытие 8-го Всероссийского съезда Советов на котором был утвержден план ГОЭЛРО.

22 декабря 1938 года Близ южной части Африки была выловлена латимерия — самая древняя рыба на Земле.

22 декабря 1989 года После недельных демонстраций Ион Илиеску стал президентом Румынии, завершив правление Чаушеску.

22 декабря 1990 года на станции Ельниково (Белгородская область) столкнулись три поезда (грузовой и два пассажирских). Погибли 11 человек.

22 декабря 2015 года В США опубликованы рассекреченные списки целей массированного ядерного удара США по СССР, странам Восточного блока и Китаю 1959 года.

22 декабря отмечают: Международный день энергетика, Международный день бардовской песни, День Гидрометеорологической службы Вооружённых сил России и День образования Пенсионного фонда России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.