назад » Городские будни » 24 Января 2008 (Ветви власти)

Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды было принято на 14-м заседании городской думы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Территория Находкинского городского округа должна быть не только экологически здоровой, но и являться рекреационно-привлекательной для удовлетворения потребностей жителей и гостей города.

Стратегией развития Находки последних лет стало превращение отдыха и туризма в одну из самых динамично развивающихся отраслей городского хозяйства, в один из источников благосостояния местного бюджета. Однако туризм и рекреация в нашем городе находятся в состоянии далёком от оптимального. Новые тенденции социально-экономического развития предопределяют иное, более ответственное отношение к формированию местного туристско-рекреационного продукта. Что требует в свою очередь серьёзной оценки экологической составляющей нашего потенциала.
Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды было принято на 14-м заседании городской думы. Этот нормативно-правовой акт регламентирует деятельность местных органов самоуправления в вопросах охраны окружающей среды. В течение полугода положение готовилось и проходило все этапы согласования в думской комиссии по экологии и благоустройству.

Татьяна Черновалова, председатель комиссии Думы по экологии и благоустройству.

- "Думой единогласно положение было принято, это говорит о том, что представительный орган Находкинского городского округа внимательно и с озабоченностью относится к качеству окружающей природной среды и к тем условиям среды обитания нашего населения, которые конечно же действуют не только на здоровье человека, но и ещё на здоровье тех детей, которые будут рождаться, будут появляться на свет на территории нашего города. Депутаты очень заинтересованы в том, чтобы территория Находкинского городского округа была не только экологически здоровой, но и являлась территорией развития рекреационно-оздоровительного отдыха населения и привлечения отдыхающих из регионов не только Дальнего Востока, но и других регионов России и зарубежья, привлечения инвестиций."



Положение призвано обеспечить соблюдение действующего федерального законодательства при организации и осуществлении всех видов природопользования и хозяйственной деятельности на территории Находкинского городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.