назад » Городские будни » 20 Декабря 2022 (Политика)

Губернатор Приморья потребовал в кратчайшие сроки наладить транспортное сообщение с островом Путятина.



Сегодня Олег Кожемяко поручил администрации Фокино и краевому минтрансу наладить морское сообщение с Путятиным и организовать теплое помещение для ожидающих паром на острове. Об этом губернатор Приморья распорядился на совещании с руководителями органов власти и главами муниципалитетов.

По словам Губернатора, в его адрес в социальных сетях поступают обращения от местных жителей о перебоях в транспортном сообщении с островом Путятина. Основная причина – продление сроков ремонта плашкоута из-за увеличившегося объема работ.

«До сих пор не оборудованы теплые помещения на пирсе, где люди ожидают плавсредства, а приобретенное судно на воздушной подушке бездействует, так как у персонала нет документов на его управление. Как итог – нормальное транспортное сообщение с населенным пунктом отсутствует», – обозначил Олег Кожемяко.

Как доложил глава Фокино Александр Баранов, завершить ремонт судна и пустить его на линию планируется 26 декабря, уже идет его покраска, наладка оборудования. Сейчас топливом и продуктами население обеспечено, доставляются пенсии, а перевозки осуществляются другим плашкоутом. В ближайшее время установят тёплый вагончик для пассажиров. До конца текущей недели будет готово к работе судно на воздушной подушке.

Олег Кожемяко поручил заместителю председателя Правительства края Валерию Прокопчуку и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Григорию Плотницкому лично контролировать работы на месте, пока не завершится ремонт плашкоута и оборудование теплого помещения для людей.

«Пока не наладится регулярное транспортное сообщение, будете находиться там. Вся эта работа не была взята вовремя на контроль ни муниципалитетом, ни нашим министерством. И мы сейчас получаем справедливые жалобы граждан. Если указанные сроки возобновления транспортного сообщения будут сорваны, не установят теплые вагончики для пассажиров, примем кадровые решения», – заявил Губернатор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.