назад » Городские будни » 14 Декабря 2022 (Общество)

В Находке продолжается ремонт моста через Каменку в районе автовокзала.



В Находке продолжается ремонт моста через Каменку в районе автовокзала. Как сообщает администрация города, 12 декабря была проведена заливка бетона последней части монолитной железобетонной плиты. Как отмечают специалисты, теперь необходимо примерно 14 дней "покоя", чтобы бетон набрал необходимую прочность, чтобы можно было без ущерба для конструкций запустить движение через мост.

Дело в том, что движение автомобилей создает вибрации, из-за которых в железобетонном массиве могут образоваться микротрещины. А это в свою очередь влияет на прочность всей конструкции.

По информации представителей ООО «ПСК» сейчас при ремонте используется бетон со специальными добавками, которые позволяют ему набрать необходимую прочность даже при отрицательных температурах.

Все работы по ремонту моста производятся в соответствии с графиком и в пределах утвержденной контрактом сметы.

Контроль осуществляется администрацией Находки, депутатами Находкинской городской думы, Управлением капитального строительства Находкинского городского округа, руководством компании-подрядчика.

Авторский надзор осуществляется организацией-проектировщиком, специалисты которой регулярно выезжают на строительную площадку.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.