назад » Городские будни » 12 Декабря 2022 (Общество)

Более 250 новогодних мероприятий пройдет в Приморье.



В городах и районах Приморского края организуют более 250 культурных мероприятий в предновогодние и новогодние дни. Ход подготовки к праздникам обсудили на совещании с главами муниципалитетов и профильных ведомств под руководством Председателя Правительства Приморья Веры Щербина сегодня в понедельник, 12 декабря.

Как доложила зампредседателя Правительства – министр культуры региона Елена Бронникова, для оформления новогодних и рождественских площадок используют декорации и конструкции прошлых лет, без покупки новых.

«Места проведения праздничных мероприятий оформят в стиле российского триколора, гжели, используют сюжеты русских сказок, мультфильмов и кинокартин, отказавшись от западных героев. Муниципалитеты сделают украшения, используя местную символику. Например, Анучинский округ оформит елку шарами с тематикой пчеловодства», – уточнила Елена Бронникова.
Традиционно пройдет Губернаторская елка и Елка желаний. В этом году особое внимание уделят приглашению детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции. Исполнять желания будут руководители региона, муниципалитетов, крупных компаний и лидеры общественного мнения.

По словам Веры Щербина, события, происходящие в стране и мире, вносят свои коррективы в празднование Нового года и Рождества, однако организовать все мероприятия нужно достойно и на высоком уровне.

«Праздник любимый, особенно детьми, его ждут, и организовать его нужно достойно, при этом не проводя пышных торжеств, не тратя значительные средства. И такие возможности у наших муниципалитетов есть», – обозначила Председатель Правительства Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.