назад » Городские будни » 12 Декабря 2022 (Криминал)

В Находке серийный похититель сковородок пойман и заключён под стражу.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение директора магазина бытовых товаров, расположенного в торговом центре на улице Сидоренко. Заявительница сообщила, что неизвестный открыто похитил с витрины две сковороды. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 55-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Вскоре подозреваемый был задержан в квартире сожительницы и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Он сообщил, что похищенное продал за 2 тысячи рублей неизвестной женщине у городского рынка, а вырученные средства потратил.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как гражданин за этот год совершил более 40 краж сковородок, по которым ранее были возбуждены уголовные дела.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.