назад » Городские будни » 06 Декабря 2022 (Общество)

Сладкие подарки детям от Губернатора края Олега Кожемяко готовят на фабрике «Приморский кондитер» во Владивостоке.



Сладкие подарки детям от Губернатора края Олега Кожемяко готовят на фабрике «Приморский кондитер» во Владивостоке. Праздничные посылки в преддверии Нового года получат более 187 тысяч юных адресатов.

Все новогодние губернаторские подарки детям формируются с особой заботой и вниманием, подчеркивает министр образования края Эльвира Шамонова. Это заметно уже по дизайну упаковки для сладких презентов, который текущей зимой приобрел уникальные черты. Это элементы местного колорита: парусник, маяк, мосты, чайки. Есть даже карта Приморского края. Особое место занимает поздравление с предстоящими праздниками от главы региона Олега Кожемяко с пожеланиями счастья, здоровья и исполнения заветных желаний. В результате подарок, произведенный на кондитерской фабрике во Владивостоке, точно не спутаешь ни с каким другим.

Как уточнили на самой фабрике «Приморский кондитер», в составе каждого губернаторского подарка – только самые востребованные позиции торгового ассортимента. Это шоколад темный с морской капустой, конфеты «Дальневосточный мишка», «Кот скороход», «Уссурийский мишка», «Ананасные», «Гном озорник», «Мышки-норушки», «Какао-помадные», «Ливадия», «Хасаночка», «Цап-Царап», «Шамора», «Черемушковая свежесть», «Фестиваль со вкусом яблока» и «Фестиваль со вкусом апельсина», а также «Кизил», «Клюквенная», «Лимончики».

«В состав каждого подарка входят стопроцентные хиты от фабрики “Приморский кондитер”: плитка шоколада с морской капустой, четыре вафельные конфеты, четыре пралиновые конфеты, 24 помадные конфеты, две желейные конфеты на агар-агаре и восемь карамельных», – уточнил директор по производству фабрики «Приморский кондитер» Александр Мухандинов.

Ежедневно каждый сотрудник фасовочного цеха на фабрике помогает создать 200 новогодних подарков для детей. Чтобы собрать все сладкие презенты вовремя и доставить их адресатам, здесь привлекли дополнительный персонал и организовали новые площади для фасовки подарков.
«Мы привлекли дополнительно около 60 сотрудников. Сейчас находимся в цеху, где производят драже и мармелад. Он был остановлен. Теперь здесь ведется фасовка. Был приостановлен также участок по производству печенья. Это необходимо было сделать, чтобы выполнить государственный заказ. Норма на одного человека – 200 подарков за рабочий день продолжительностью восемь часов. Много зависит от того, сколько человек в бригаде. Бригада, которая работает сейчас на участке, где мы находимся, фасует 4,6 тысячи подарков за восемь часов», – отметил директор.

Александр Мухандинов поздравил всех детей края с наступающим Новым годом от фабрики «Приморский кондитер».

«Поздравляем вас, дорогие друзья, с этим замечательным праздником! Желаем крепкого здоровья! Чтобы вы получили именно те подарки, о которых просили Деда Мороза! И успехов в новой учебной четверти», – сказал директор.

Доставка сладких новогодних подарков от Губернатора запланирована на период с 7 по 24 декабря.

«Главное распоряжение Губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко – сделать так, чтобы подарки попали в дома детей до Нового года. И мы обязательно его исполним», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

Напомним, сладкие подарки от Губернатора – ежегодная традиция Приморского края. Каждый декабрь юные жители региона получают свежие и вкусные конфеты к празднику.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.