назад » Городские будни » 01 Декабря 2022 (Криминал)

В Приморском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении ломбарда.



В Приморском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении ломбарда. Житель города Спасск-Дальний открыто похитил ювелирные изделия в ломбарде и скрылся. В межмуниципальный отдел полиции «Спасский» поступило сообщение об ограблении ломбарда. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа городской полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что в помещение организации, специализирующейся на скупке ювелирных изделий, зашел прихрамывающий мужчина с тростью и тут же вышел. Спустя несколько минут гражданин опять зашел в ломбард, подошёл к прилавку напротив двери, перепрыгнул через него и тут же начал доставать ювелирные изделия. Сотрудницы ломбарда, испугавшись, выбежали из помещения. Затем на улице они увидели, как этот же мужчина сел в машину синего цвета и уехал.

Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый 33-летний житель г. Спасск-Дальний был задержан в городе Уссурийске и доставлен в МО МВД России «Спасский», где дал признательные показания.

Установлено, что сумма ущерба, причиненного в результате противоправных действий грабителя, составила более 300 тысяч рублей. Полицейские изъяли большую часть похищенных ювелирных изделий.

Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- В следственном отделе МО МВД России «Спасский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный в крупном размере».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.