назад » Городские будни » 22 Ноября 2022 (Общество)

Находкинские школьники одержали победу в научном молодёжном конкурсе.



Ученики средней школы № 10 с углублённым изучением английского языка Павел Сахаров и Кирилл Черных одержали победу в XX Всероссийском очном молодёжном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО».

Конкурс для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью состоялся в Москве. Находкинские школьники участвовали в конкурсе по двум направлениям: «Литературное творчество и литературоведение» и «Культурное наследие и современное искусство».

Они с успехом выдержали очное выступление перед высокими экспертами конкурса, среди которых были кандидаты исторических наук, преподаватели Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, члены Союза писателей России.

С дипломом первой степени за сочинение «Живи и помни», посвященное воспоминаниям об участниках Великой Отечественной войны, вернулся Павел Сахаров, его учитель русского языка и литературы Людмила Полетунова, также награждена дипломом за подготовку призёра.

Кирилл Черных представил на конкурс исследовательскую работу на тему: «Храм Казанской иконы Божьей матери: образец православной храмовой архитектуры» и был удостоен Серебряного знака отличия «ЮНЭКО», а Людмила Сахарова получила диплом за подготовку победителя и Золотой знак отличия «ЮНЭКО».



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.