назад » Городские будни » 21 Ноября 2022 (Общество)

В Ливадии появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.



В Находкинском поселке Ливадия приступили к строительству современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), который возводится по просьбе местных жителей. Универсальная спортивная площадка будет включать в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку длиной 200 м, площадки с тренажёрами для занятий на улице для детей и взрослых.

Все строительные материалы закуплены и доставлены на объект. Проводятся работы по организации водоотведения, а также по устройству основания на футбольном поле и беговых дорожках. Кладётся резиновое покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках. Подрядчик проводит мероприятия по благоустройству вокруг поля и устанавливает тренажёры.

Срок сдачи спортивной площадки - декабрь этого года. Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа находится в рядом со спортивной школой «Ливадия» и после сдачи станет её частью. Местные жители давно высказывали пожелания, чтобы старый стадион привели в порядок.

Стоит отметить, что Ливадия является местом притяжения туристов, поэтому физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет полезен не только ливадийцам, но и гостям города, у которых возникнет желание позаниматься спортом во время отпуска у моря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Находки.



Источник: nakhodka-city

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.