назад » Городские будни » 16 Ноября 2022 (Общество)

Две недели осталось у многодетных Находкинцев, чтобы подать заявление на получение 20 тысяч рублей из регионального материнского капитала.



Приморские семьи, воспитывающие трех и более детей, имеют возможность получить часть суммы регионального материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Заявления на выплату принимаются до конца ноября.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, за прошедшие почти пять месяцев за выплатами обратились 3897 семей. На эти цели уже направлено 88,4 миллиона рублей.

Напомним, краевое законодательство дает право семьям, имеющим трех и более детей, на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей за счет средств регионального материнского капитала (РМК). Выплаты осуществляются до конца 2022 года. Заявление о предоставлении денежной выплаты можно подать не позднее 30 ноября этого года.

«Назначение выплаты не ограничивается прописанными целями, ею семьи могут распорядиться по своему усмотрению. Обязательное условие: воспользоваться этой мерой могут малообеспеченные семьи, получающие одну или несколько выплат на детей, а именно ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет, ежемесячные денежные выплаты на детей от трех до семи лет, от восьми до 17 лет», – уточнили в ведомстве.

Родителям стоит иметь в виду: размер регионального материнского капитала уменьшается на сумму предоставленной денежной выплаты, которая перечисляется на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации, или на номер платежной карты «Мир». В случае если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения материнским (семейным) капиталом, составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата из средств материнского (семейного) капитала выплачивается в размере остатка материнского (семейного) капитала.

Заявление на выплату можно подать только в МФЦ – подача в электронном виде не предусмотрена.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону Центра социальной поддержки населения: 8-800-302-21-45.

Отметим, с информацией о действующих в Приморье мерах соцподдержки можно ознакомиться на сайте краевого министерства труда и социальной политики, а также на официальном интернет-ресурсе Приморского центра социальной поддержки населения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.