назад » Городские будни » 03 Ноября 2022 (Общество)

Олег Кожемяко вручил приморским медикам ключи от новых санитарных машин.



Губернатор Приморья Олег Кожемяко сегодня вручил ключи от 87 новых санитарных автомобилей марки LADA NIVA главным врачам медицинских учреждений края. Это вторая поставка автотранспорта в регион в рамках федеральной пятилетней программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Глава региона подчеркнул, что очередная партия автомобилей отправится в поликлиники и больницы края. Транспорт будет доставлять медиков к жителям на дом в отдаленные районы, а также возить группы пациентов в поликлиники на профилактические осмотры и диспансеризацию.

«Новые автомобили будут служить для того, чтобы здоровье населения Приморского края с каждым годом укреплялось, чтобы меньше было больных и люди своевременно могли получать качественную профилактическую медпомощь», – сказал Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что программа модернизации первичного звена здравоохранения еще раз показывает готовность Правительства страны и региона улучшать систему здравоохранения.
По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, 87 автомобилей распределились среди 24 медицинских учреждений Приморья. Такой транспорт будет закрепляться за поликлиниками и фельдшерско-акушерскими пунктами и подойдет для работы в сельской местности лучше, чем какой-либо другой за счет высокой проходимости и несложного ремонта.

«Это вторая поставка машин в рамках реализации пятилетней программы модернизации первичного звена. В прошлом году медучреждения получили 71 автомобиль. Всего за пять лет поступит 343 автомобиля, в том числе 307 на дооснащение», – сообщила министр.

Одна из самых крупных поставок в этот раз осуществлена в Уссурийскую больницу. «Уссурийская больница получила в этот раз небывалое количество машин – 15. Пять из них будут прикреплены к фельдшерским пунктам в селах Воздвиженка, Борисовка, Новоникольск. Остальной транспорт закрепят за детскими и взрослыми поликлиниками городского округа», – отметил главврач больницы Андрей Скирута.

Также существенно обновятся автопарки в Михайловской, Хорольской, Кавалеровской, Ханкайской, Хасанской, Черниговской, Чугуевской, Шкотовской центральных районных больницах, а также Арсеньевской. Дальнегорской, Дальнереченскской горбольницах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.