назад » Городские будни » 01 Ноября 2022 (Общество)

Муниципалитетам дана неделя на рассмотрение заявок на выплаты пострадавшим после наводнений.



На совещании с руководителями территорий и профильных ведомств Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов, где объявлен режим ЧС, в течение недели разобраться со всеми заявлениями граждан на получение материальной помощи. Особую озабоченность у губернатора Приморья вызывают Находкинский городской округ и Партизанский район.

По словам главы региона, выплаты уже получили более 28 тысяч человек на общую сумму почти 340 миллионов рублей. Однако еще немало заявлений находятся на рассмотрении, особую озабоченность вызывают Находкинский городской округ и Партизанский район.

«Сейчас уже занимаемся выплатами за капитальный ремонт поврежденных жилищ, со всеми другими выплатами по 10, 50, 100 тысяч рублей вопросы уже нужно решить. Для этого оценочные комиссии необходимо усилить специалистами, правильно организовать данную работу. Для муниципалитетов на сегодняшний день это приоритетная задача», – обозначил Олег Кожемяко.

Он поручил в течение недели отработать остающиеся заявления пострадавших граждан, принять по ним решения и выплатить положенную материальную помощь.

Напомним, в Приморье в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» введен режим ЧС федерального уровня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.