назад » Городские будни » 28 Октября 2022 (Поздравляем!)

Сегодня сотрудники вневедомственной охраны Приморья принимают поздравления.



Сегодня сотрудники вневедомственной охраны Приморья принимают поздравления с профессиональным праздником — 29 октября службе исполняется 70 лет со дня образования.

1952 года были образованы первые подразделения вневедомственной охраны. За годы своего существования служба зарекомендовала себя как надежный рубеж в борьбе за сохранность собственности государства и граждан. С апреля 2016 года вневедомственная охрана стала структурным подразделением Росгвардии.

В Приморье филиалы вневедомственной охраны функционируют в 21 населенном пункте. Ежедневно на службу заступают 42 дневных и 46 ночных групп задержания. Под защитой вневедомственной охраны Приморского края находятся 15 объектов, подлежащих обязательной охране, более 4 тысяч объектов, свыше 10 тысяч квартир и иных мест хранения имущества граждан. Самое пристальное внимание уделяется охране детских садов, школ, вузов. С прошлого года в крае реализуется новая программа, когда под охрану были приняты городские автобусы, автотранспорт юридических и физических лиц.

Сотрудники вневедомственной охраны принимают непосредственное участие в обеспечении безопасности во время проведения Восточного экономического форума, а в этом году обеспечили безопасность гостей и участников Международных спортивных игр «Дети Азии».
С начала года сотрудники вневедомственной охраны более 9 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога», задержали свыше 3 тысяч лиц, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, в ходе патрулирования обнаружили 766 человек, находящихся в оперативном розыске, из них 40 граждан - находящихся в федеральном розыске. Сотрудники групп задержания приняли участие в раскрытии 190 преступлений, среди них факты причинения тяжкого вреда здоровью, убийства, наркопреступления, грабежи и кражи.

Росгвардейцы не раз показывали свой профессионализм и навыки оказания помощи даже в самых нестандартных ситуациях. Так, 19 июня в Спасске-Дальнем росгвардейцы в ходе патрулирования заметили дым в одной из квартир. Стражи порядка поднялись по лестнице и услышали через дверь крик. Не мешкая ни минуты, сотрудники взломали двери квартиры и на полу в задымленной комнате увидели мужчину. Оказалось, что в доме проживает гражданин с особенностями физического здоровья. В момент возгорания он упал на пол и не смог сам покинуть опасное место. Стражи порядка потушили одежду на 63-летнем пострадавшем и вынесли его из горящей квартиры. На улице мужчину передали врачам скорой медицинской помощи.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.