назад » Городские будни » 26 Сентября 2022 (Политика)

Губернатор Приморья предложил внести ряд изменений в законодательство РФ.



Губернатор Приморья на совещании с замминистра РФ по делам ГО и ЧС предложил внести ряд изменений в законодательство РФ в части проведения превентивных противопаводковых мероприятий.

Под председательством замминистра РФ по делам ГО и ЧС Виктора Яцуценко прошло заседание межведомственной рабочей группы по внесению изменений в законодательство РФ в части проведения превентивных противопаводковых мероприятий.

Сейчас по закону муниципальные и региональные власти сильно ограничены в праве проводить превентивные работы для предотвращения ЧС на реках. Речь о расчистке русел, дноуглублении, изъятии грунта из рек. Водные ресурсы находятся в ведении федеральных ведомств. И чтобы получить разрешение, например, на расчистку русла, надо дождаться введения ЧС, либо пройти большое количество согласований. В итоге местные власти просто не могут своевременно «зайти» в реки для работы и предотвратить разливы, а главное, ущерб людям и народному хозяйству.

Считаю необходимым внести ряд изменений в нынешние законы. Уверен, что гораздо эффективнее тратить средства на предупреждение, а не на ликвидацию ЧС законодательство РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.