назад » Городские будни » 14 Сентября 2022 (Общество)

В Приморье продолжаются аварийно-восстановительные работы.



В 11 населённых пунктах 6 муниципальных образований Приморского края подтоплено 70 домов частного сектора и 297 приусадебных участков. Остаются повреждёнными 28 мостов. Сократилось количество отрезанных от дорожного сообщения населённых пунктов. Их число составляет – 11.

При прохождении пика паводков в нижнем течении реки Большая Уссурка дополнительно произошло подтопление нескольких домов и приусадебных участков в Дальнереченском городском округе. Вместе с тем, в нижнем течении реки Большая Уссурка пик паводка пройден.

Так, в течение суток ожидается спад уровня воды и освобождение подтопленных территорий. Также наибольший спад уровней воды наблюдался в Красноармейском муниципальном районе, где от воды освободились
32 приусадебных участка.

За текущие сутки восстановлено дорожное сообщение с 6 населёнными пунктами – Фурманово,
Молдованка, Михайловка, Саровка, Покровка и Краснояровка.

Для восстановления транспортного сообщения на наиболее пострадавших участках дорог в Лазовском районе привлечена группировка в составе 50 человек и 30 единиц тяжелой специальной техники. Задействованы самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, эвакуаторы с манипулятором.
Организована работа оценочных комиссий. От граждан поступило более 1 тыс. заявлений.

Правительством Приморского края организована работа по сбору и доставке гуманитарной помощи с привлечением авиации МЧС России. Нарастающим итогом доставлено более
32 тонн.

Продолжается работа трех бортов Ми-8 МЧС России. Нарастающим итогом эвакуировано 106 человек, в том числе 1 человек нуждающийся в экстренной медицинской помощи.

Спасатели проводят работы по расчистке и восстановлению дорог. Для восстановления инфраструктуры силами МЧС России доставлено более 280 кубометров скальной породы. Организовано оказание адресной помощи населению, отчистка домов и придомовых территорий, откачка воды.

В селе Ракитное Дальнереченского района произведена очистка водосточной трубы, в селе Соловьёвка – спасатели провели спуск воды из дамбы.

Всего к ликвидации последствий стихии привлечена группировка сил в составе 739 человек и 299 единиц техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.