назад » Городские будни » 14 Сентября 2022 (Под контролем государства)

В Находке осужден житель Ольгинского района, прятавший дома порох и основные части раритетного ружья.



В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования ранее возбуждённого уголовного дела, сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в доме ранее судимого 49-летнего жителя села Серафимовка Ольгинского района были обнаружены и изъяты основные части огнестрельного оружия - ствольная коробка с магазином и спусковым крючком винтовки Мосина образца 1891/1930 года - пригодные для использования. Там же был изъят порох «Сокол» и порох «ДПР» общей массой 350 граммов.

В отношении мужчины следователями Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по ст. 222 и 222.1 УК РФ.

На допросе мужчина рассказал, что нашел разукомплектованную винтовку в поле недалеко от своего села, и решил забрать ее для личных целей. А порох он приобрел у незнакомого мужчины в поселке Моряк-Рыболов.

С учетом собранных следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте доказательств и позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, Ольгинский районный суд приговорил обвиняемого к шести годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года. Также осужденный должен выплатить штраф в размере 12 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.