назад » Городские будни » 13 Сентября 2022 (Общество)

Оперативная информация о ходе работ по ликвидации последствий тайфуна от ГУ МЧС Приморья.



В настоящее время в 14-ти населённых пунктах 6-ти муниципальных образований подтоплено 63 дома частного сектора и 344 приусадебных участка. Повреждены 28 мостов, нарушено дорожное сообщение с 16-ю населёнными пунктами.

В течение суток, вследствие прохождения гребня паводка в среднем течении реки Уссури, в Лесозаводском городском округе и Кировском муниципальном районе произошло подтопление 1-го дома и 84-х приусадебных участков.

При прохождении пика паводков в нижнем течении реки Большая Уссурка, вследствие подпора реки Малиновка произошло подтопление 34 домов и 3 приусадебных участка в Дальнереченском городском округе.

В превентивных целях осуществлена передислокация сил СПСЧ в селе Сельское Дальнереченского городского округа, а также наращивание группировки. Дополнительно в Дальнереченский городской округ направлены спасатели Амурского спасательного центра МЧС России.

В течение суток в Чугуевском муниципальном округе восстановлено дорожное сообщение с 10-ю населёнными пунктами для автотранспорта повышенной проходимости, в Ольгинском муниципальном округе – с селом Моряк-Рыболов.

Организована работа 27-ми оценочных комиссий. От граждан поступило 781 заявление. Спасатели доставляют в пострадавшие муниципальные образования гуманитарную помощь с использованием авиации МЧС России, оказывают адресную помощь населению, проводят подворовые обходы, откачивают воду. Осуществлена доставка груза общей массой более 20-ти тонн: бутилированная вода, хлеб, газовые баллоны, газовые плитки и мука. Задействовано 3 вертолета Ми-8 МЧС России.

Круглосуточно специалисты ЦУКС проводят мониторинг складывающейся обстановки на территории Приморья. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю действует оперативный штаб, проводится взаимодействие с оперативными ведомствами.

К реагированию привлечена группировка сил в составе 716 человек и 292 единиц техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.