назад » Городские будни » 02 Сентября 2022 (Общество)

Штормовое предупреждение на 5 и 6 сентября объявлено в Приморье.



По информации Примгидромета в связи с обострением полярного фронта при подходе супертайфуна «HINNAMNOR» к Корейскому проливу 5 сентября во Владивостоке и южной половине края ожидаются дожди, местами сильные, вечером на юго-востоке очень сильные. При выходе тайфуна в Японское море и смещении его вдоль побережья Приморского края ночью и днем 6 сентября ожидаются сильные и очень сильные дожди с общим количеством 50 – 110 мм, в южных и восточных районах (Находкинский ГО, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Дальнегорский, Кавалеровский, Тернейский) 120-200мм. Усиление ветра до 15-20 м/с, на побережье 23-28 м/с, на мысах порывами до 35 м/с (ураган).

Ночью и в первой половине дня 6 сентября в г. Владивосток сильный, временами очень сильный дождь, при ветре 15-20м/с, днем порывами до 25м/с. Утром 6 сентября в заливе Петра Великого, на юге района Поворотный – Золотой с распространением в течение суток на весь район ожидается опасная высота волн 4-5 м, в открытой части моря 6-7 м. С середины дня 6 сентября в портах побережья подъем уровня моря до критических значений, в бухтах сильный накат, подтопление пляжей.

На реках края ожидается формирование дождевых паводков, наиболее значительных на реках южных и восточных районов края. Ожидаемый подъем воды в реках составит преимущественно 0,6 – 2,0 м, на малых реках бассейна Японского моря прогнозируются резкие подъемы уровня воды до 3,0 м. Существует угроза подтопления территорий ливневым, склоновым стоком, от разлива ручьев и малых водотоков. На реках юго-восточного и восточного побережья ожидается выход рек из берегов с достижением критических отметок, подтоплением участков дорог, низководных мостов, хозяйственных объектов. Наиболее паводкоопасными районами являются Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский, Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Михайловский, Шкотовский, Партизанский, Чугуевский.

В связи со штормовым предупреждением Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов и выходов на туристические маршруты. Спасатели МЧС России просят граждан отказаться от купания на водных объектах из-за прогнозируемой нагонной волны до 5 метров, волнения моря и обильных осадков с общим количеством до 110 мм., в южных и восточных районах до 200 мм. Владельцам маломерных судов стоит воздержаться от выхода на морскую акваторию. В связи с прогнозируемым очень сильным ветром до 35 м.с., возможно падение слабозакреплённых конструкций, ограничьте нахождение на открытом пространстве.

В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб «112».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.