назад » Городские будни » 23 Января 2008 (Семья)

В Находке уже запланировано более ста мероприятий, которые помогут укрепить семьи, сблизить детей и родителей, разнообразить досуг горожан.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школах и детских садах Находки семейной теме посвятят классные часы и родительские собрания с выступлением врачей и психологов. Специалисты будут говорить о взаимопонимании в семье, переходном возрасте и половом воспитании ребенка, помогут определиться в выборе профессии, ответят на самые сокровенные вопросы.

Помимо этого, школьники всех возрастов и детсадовцы будут рисовать своих мам и пап, изучать семейную генеалогию, а вместе с родителями примут участие в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
Общегородские эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья» проведут школы и спортивные учреждения городского округа. Курс лекций на тему охраны здоровья специально разработали врачи городского Центра медпрофилактики.

Наталья Бритвина, главный врач центра медицинской профилактики.

-"Основное здоровье – это здоровье семьи, поэтому свои усилия мы направили на работу с педагогами, родителями, воспитателями. Мы взяли целенаправленно несколько садиков, с которыми мы будем работать и именно с родителями. Будет работать родительская школа, будем разрабатывать подходы к здоровью детей и семьи. Здоровью психическому, моральному и физическому. Основные направления по здоровью у нас в этом году – это работа с цветом и светом. Наши специалисты очень глубоко изучают воздействие цвета и света на здоровье людей, не просто на физическое здоровье. Свет очень глубоко влияет на духовное здоровье. А оно является первейшим. Мы обязательно работаем с управлением образования, со всеми школами, садами и институтами. Мы проведем консультации, какие лучше программы по цветолечению где применить. Вся наша работа будет направлена на то, что мы будем говорить о том, как поднимать духовное здоровье наших людей"



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.