назад » Городские будни » 25 Августа 2022 (Под контролем государства)

В Приморье полиция ликвидировала сеть подпольных игорных заведений.



В Приморском крае сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Уссурийску во взаимодействии с СУ СК России по Приморскому краю пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации и проведении азартных игр. В ходе оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке офицеров Росгвардии ликвидированы три игорных клуба, расположенных на территории Уссурийского городского округа Приморского края.

Установлено, что приморцы с целью получения прибыли организовали незаконную игорную деятельность с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети Интернет. По подозрению в организации и проведении нелегальных азартных игр задержаны 8 жителей города Уссурийска - один мужчина и семеро женщин. В незаконных игорных заведениях и по местам жительства фигурантов изъяты более 50 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным Интернет-играм, документы, подтверждающие ведение незаконного бизнеса, носители информации, телефоны, а также свыше 600 тысяч рублей, полученных в результате противоправной деятельности. По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Комплекс оперативных мероприятий по установлению личностей и привлечению к ответственности граждан, причастных к незаконному игорному бизнесу, выявлению и документированию нелегальной игорной деятельности продолжается. Двое граждан - 46-летний мужчина и 33-летняя женщина - задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Их сообщники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.