назад » Городские будни » 24 Августа 2022 (Общество)

В Находке разрабатывают схему движения общественного транспорта на время ремонта моста.



Ремонт моста через реку Каменку был вновь в центре внимания работы комиссии по безопасности дорожного движения, в которую вошли руководители профильных ведомств администрации Находки, депутаты Находкинской городской думы, представители ГИБДД, автотранспортных предприятий, компании-подрядчика, выполняющей ремонт, сообщает пресс-служба городской администрации. Главный вопрос, который рассматривала комиссия, - это организация работы общественного транспорта и пешеходного сообщения между Центральной площадью и автовокзалом. Как сообщалось ранее, основные ремонтные работы, которые необходимо выполнить до наступления холодов, продлятся не менее трёх месяцев. Специалисты пришли к однозначному выводу, что объём и особенности работ таковы, что без полного перекрытия моста не обойтись.

Члены комиссии детально прорабатывают возможные схемы движения общественного транспорта. Это осложняется тем, что категория трассы на дамбе не подходит для проезда по ней автобусов большой пассажировместимости, которые используются на таких востребованных маршрутах, как №2, 5, 9. Определённые требования для разворотных площадок для такого транспорта ограничивают возможности использования территорий около мостового сооружения. На этой неделе специалисты, приняв во внимание мнение строителей, автоперевозчиков, общественности и горожан, примут окончательное решение по этому вопросу.

Сейчас ход работ осложнила необходимость переноса коммуникационных сетей связи и водопровода: для этого готовятся соответствующие конструкции. Перенос сетей займёт около месяца. Параллельно будет производиться демонтаж и монтаж балок, ремонт старых конструкций. Полное перекрытие моста необходимо потому, что для возведения так называемых шкафных стенок требуется бесперебойная подача бетона по всей ширине моста. После монтажа балок будет залита плита, установлены деформационные швы. Необходимо учитывать, что бетон достигает проектной мощности за 28 суток. Спустя это время после бетонирования можно будет запустить движение по двум полосам в центральной части.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.