назад » Городские будни » 24 Августа 2022 (Под контролем государства)

Контрабанду 195 тонн металлолома пресекла Находкинская таможня.



195 тонн лома черных металлов, относящегося к стратегически важному товару, пытались незаконно вывезти в Республику Корея несколько жителей Приморского края. По факту контрабанды находкинские таможенники возбудили уголовное дело.

Как рассказал заместитель начальника Находкинской таможни Антон Шушин, организованная группа лиц пыталась незаконно вывезти из порта Находка в Республику Корея металлолом стоимостью 3,6 млн рублей под видом частей железнодорожных вагонов. Предприниматели заявили в декларации запчасти, которые не облагаются вывозными таможенными пошлинами, в отличие от лома черных металлов.

В соответствии с ч.3 ст. 226.1 УК РФ нарушителям грозит срок от семи до двенадцати лет лишения свободы.

СПРАВКА

В соответствии со ст. 226.1 УК РФ лом черных металлов относятся к стратегически важным товарам. Крупным размером стратегически важных товаров признается стоимость свыше 100 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.