назад » Городские будни » 18 Августа 2022 (Под контролем государства)

В Находке транспортной полицией направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту попытки хищения имущества с морского судна.



Следователями Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование по делу трех односельчан, совершивших попытку хищения с рыболовецкого судна

В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на судне, стоящем у причала в поселке Ливадия, совершена попытка хищения рыбопродукции и судового топлива.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и допрошены три жителя поселка Южно-Морское Приморского края, 28-ми, 32-х и 33-лет. Старший из которых оказался неоднократно судимым.

Установлено, что задержанные работали на рыболовецком судне в должностях механика, помощника механика и боцмана. Недавно их, как и весь прежний экипаж, списали на берег. После списания земляки решили немного обогатиться за счет бывшего работодателя. Используя оставленные на борту личные вещи, как предлог для визита, злоумышленники проникли на судно. Из трюма, мужчины похитили свежемороженую рыбу, а из машинного отделения - судовое топливо. Используя судовую же резиновую лодку, загрузили в нее похищенное имущество и вывезли на берег. Однако на причале «корсары» были неожиданно остановлены сотрудниками судовой компании.

Полицейским мужчины пояснили, что планировали продать похищенное, а полученные средства использовать в личных целях.

В настоящее следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ (Покушение на кражу) с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Решения суда обвиняемые будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.